• Текущее время: 14 май 2024, 18:40 •

Вонь яйцами от кондея (24x)


  Вонь яйцами от кондея (24x)

СообщениеИнтертайлершен » 24 ноя 2008, 14:07

Вобщем когда машину взял летом, при включении кондея разносился резко запах протухших яиц. Сейчас зимой печ на 30 стоит, появляется легкий аромат яичек при прогреве дрыготеля на второй шкале. Ниче понять не могу =\ Фильтра поменяны, в салоне не единого намека на яйцо нет. Что может быть?! :cry:




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Вонь яйцами от кондея (24x)

СообщениеStriderMan » 20 янв 2010, 11:27

COMBAT писал(а):у а про наши машины и говорить нечего, никто по гарантии катализатор тебе менять не будет

На дроме была темка. В кратце дело было так: чел купил праворульный крузак, ездил себе. Потом однажды узнал что Тайота отзывает крузаки для замены то ли подшипника какого-то или еще какой-лабуды. Ради прикола написал в оф.предство, указал номер кузова. Ждал месяца два - и на тебе, отвечают! мол извините за задержку, ваш кузов пробивать пришлось через японию. Пожалуйста выберите удобный для Вас официальный сервис и время. Приехал, поменяли бесплатно!

С аналогичной проблемой на Ниссане чела в оф. сервисе послали нах, даже за деньги не стали делать.

Люблю тайоту :)



Аватара пользователя

 • StriderMan • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 409
Зарегистрирован:
28 май 2008, 10:28
Откуда: Москва
Настоящее имя: Шурик
Машина: ZZT241 серебро 03 год, Z
Проверенный продавец: Нет

Вонь яйцами от кондея (24x)

Сообщениеvlas046 » 20 янв 2010, 11:53

COMBAT

каталик первый выбивал летом еще проехал после этого наверно тыс12 сейчас зима на другой езжу..никаких ни проблем нч чека ничего нету.заводится так же расход я особо не замеряю но на мой взгляд остался такой же появилась доп тяга при подьеме на горку(второе дыхание) лямбду ни на что не меняли отключили вытащили штаны с каталиком (помоему так) взяли типа лома маленького и пробили....воздухом почистили одели обратно! тоже боялся что чек загорится но проблем никаких.!



Аватара пользователя

 • vlas046 • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
24 янв 2009, 01:14
Откуда: КУРСК
Настоящее имя: Сергей
Машина: AZT241 ZT (2.0-FF-152)-2003г.
Проверенный продавец: Нет

Вонь яйцами от кондея (24x)

СообщениеCOMBAT » 20 янв 2010, 13:24

vlas046 писал(а):
COMBAT

каталик первый выбивал летом еще проехал после этого наверно тыс12 сейчас зима на другой езжу..никаких ни проблем нч чека ничего нету.заводится так же расход я особо не замеряю но на мой взгляд остался такой же появилась доп тяга при подьеме на горку(второе дыхание) лямбду ни на что не меняли отключили вытащили штаны с каталиком (помоему так) взяли типа лома маленького и пробили....воздухом почистили одели обратно! тоже боялся что чек загорится но проблем никаких.!

это уже радует, но...., лямбда у тебя обратно вкручена на свое место? и в каком состоянии был выбитый катализатор, какова причина выбивания его была, не из-за вони же тухлыми яйцами?



Аватара пользователя

 • COMBAT • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 419
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:30
Откуда: Екатеринбург
Настоящее имя: Владимир
Машина: Skoda Superb 2.0 TDI 170Hp
Проверенный продавец: Нет

Вонь яйцами от кондея (24x)

Сообщениеvlas046 » 20 янв 2010, 14:48

Лямбда стоит так как и стояла никаких переделок небыло сняли выбили поставили., не понял вопроса в каком состоянии был выбитый катализатор если что внутри то там ниче такого я не увидил кирамика какая то чистая, причина почему выбивал....скажи мне тогда а зачем он нужен лишняя . которая типа очищает воздух-бред он и так засран....если это не приводит к каким либо последствиям почему бы его и не выбить машине стало хоть немного но лучше дышать.....(никаких чеков не загорается) проверено на себе. вонь от тухлятины пропала когда почистил салонник 2 банки wins и вопрос решен. на мой взляд каталик вообще не нужная весч. в сервисе удалили с перекурами за 30 мин .ничего там страшно !!!!!!!



Аватара пользователя

 • vlas046 • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
24 янв 2009, 01:14
Откуда: КУРСК
Настоящее имя: Сергей
Машина: AZT241 ZT (2.0-FF-152)-2003г.
Проверенный продавец: Нет

Вонь яйцами от кондея (24x)

СообщениеCOMBAT » 21 янв 2010, 06:43

vlas046 писал(а):Лямбда стоит так как и стояла никаких переделок небыло сняли выбили поставили., не понял вопроса в каком состоянии был выбитый катализатор если что внутри то там ниче такого я не увидил кирамика какая то чистая, причина почему выбивал....скажи мне тогда а зачем он нужен лишняя . которая типа очищает воздух-бред он и так засран....если это не приводит к каким либо последствиям почему бы его и не выбить машине стало хоть немного но лучше дышать.....(никаких чеков не загорается) проверено на себе. вонь от тухлятины пропала когда почистил салонник 2 банки wins и вопрос решен. на мой взляд каталик вообще не нужная весч. в сервисе удалили с перекурами за 30 мин .ничего там страшно !!!!!!!

не в каком состоянии он был выбитый, а что послужило причиной его выбивания, он оплавился, соты были забиты, он треснул, все эти причины, могут влиять на расход и динамику машины, тухлые яйца это так, побочка. вместо каталика пламягаситель ставили или просто выбили ломом и поставили назад?



Аватара пользователя

 • COMBAT • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 419
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:30
Откуда: Екатеринбург
Настоящее имя: Владимир
Машина: Skoda Superb 2.0 TDI 170Hp
Проверенный продавец: Нет

Вонь яйцами от кондея (24x)

Сообщениеvlas046 » 21 янв 2010, 12:30

причиной удаления внутренности из катализатора послужило мое желание. он был как новый, не треснут, не оплавленый, соты были совсем немного забиты сверху, внутки новый.- не вижу смысла его нахождения в машине.! пламягаситель не стаили! хотя думал об этом снимали его через 10000км все нормально не треснул,! дальше будет видно.
если что не так сделал поправте!



Аватара пользователя

 • vlas046 • 
Заслуженый Калдиновод
Заслуженый Калдиновод
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
24 янв 2009, 01:14
Откуда: КУРСК
Настоящее имя: Сергей
Машина: AZT241 ZT (2.0-FF-152)-2003г.
Проверенный продавец: Нет

Вонь яйцами от кондея (24x)

СообщениеKDV » 21 янв 2010, 18:03

На преждней 241 пробег был 250 тыс, выбил каталик-чист, как новый, пламягаситель не ставил, проездил год нормально и продал без проблем

Нет быстрее самолета, чем любимая Тойота.........




 • KDV • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 306
Зарегистрирован:
28 май 2008, 12:55
Настоящее имя: 111
Машина: й
Проверенный продавец: Нет

Вонь яйцами от кондея (24x)

СообщениеGold174 » 02 фев 2010, 21:48

KDV писал(а):На преждней 241 пробег был 250 тыс, выбил каталик-чист, как новый, пламягаситель не ставил, проездил год нормально и продал без проблем

нормальный такой пробег был 250 тыс., можешь поделиться опытом сколько накатал ты сам на ней до 250тыс и что за то время поменял на ней?



Аватара пользователя

 • Gold174 • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 100
Зарегистрирован:
20 ноя 2009, 19:18
Настоящее имя: Виталий
Машина: AZT-241, 2.0, 152, 2002г
Проверенный продавец: Нет

Вонь яйцами от кондея (24x)

СообщениеИнтертайлершен » 23 фев 2010, 10:46

У меня тоже такая проблема!,один катализатор выбил,не помогло!)))




АВТОР ТЕМЫ
 • Интертайлершен • 
Эксперт Калдиновод
Эксперт Калдиновод
Сообщения: 11016
Зарегистрирован:
27 ноя 2013, 14:21
Настоящее имя: Андре
Машина: Стрялянто
Кузов: Убиванто
Город: Итальянто
Проверенный продавец: Нет

Вонь яйцами от кондея (24x)

Сообщениеm2896 » 10 июн 2010, 09:56

Знакомый предлагает за б/п выбить каталик который в центральной трубе (NOx). Вопрос только в какой из "бочек" он стоит: 1 - что ближе к коллектору, 2 - ближе к глушаку?



Аватара пользователя

 • m2896 • 
Калдиновод
Калдиновод
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
14 ноя 2008, 06:49
Откуда: Омск
Настоящее имя: Виктор
Машина: Caldina ZT(2.0-FF), 2002
Кузов: 241
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о разном 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: 1337rNk и гости: 23