• Текущее время: 21 май 2024, 10:37 •

Сервис! А если о разном понемногу? Советы и помощь...


   Сервис! А если о разном понемногу? Советы и помощь...

СообщениеИлья » 18 апр 2008, 13:26

Ребят,а кто-нибудь взвешивал наши диски???Сколько они весят?
Читал где-то,говорят,тёжелые....
--
Брательник просто на субарике своём поменял диски.Снял sparko литьё(раллийное) и поставил ковку vsmpo.Говорит,что всё поменялось в лучшую сторону.
Собираюсь так же вскоре заморочиться.
p.s если кому понадобяться дисочки родные sparko(жёлтые 16) стучите...

azt 241w 2.0 zt 2004 perl -> свап gtfour 260+ by toysport 2014


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Илья • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 890
Зарегистрирован:
09 апр 2008, 20:42
Откуда: Moscow city(САО)...
Настоящее имя: Илья
Машина: az241 TRD 2004 zt
Кузов: свап на gtfour 2014 toysport
Проверенный продавец: Нет

Сервис! А если о разном понемногу? Советы и помощь...

СообщениеИлья » 25 сен 2008, 15:48

COMBAT
Да,нет....расход не мог увеличится из-за этого!Тупо спили и поставил другую.....ерунда.Просто на выс-их газовал часто,видимо...Если бы и из-за этого увеличивался расход,то и при тошниловой езде это было бы заметно- а это не так!
Вов,вот ты заливаешь допустим 40 литров(я так заливаю,на 1000р) - сколько проезжаешь км-ов?
--
Ты поставил блитззз каким образом?Он стоит у тебя под богажником так же,как и родной стоял (развёрнуто,не параллельно колёсам) или прямо 8-) ?

azt 241w 2.0 zt 2004 perl -> свап gtfour 260+ by toysport 2014


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Илья • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 890
Зарегистрирован:
09 апр 2008, 20:42
Откуда: Moscow city(САО)...
Настоящее имя: Илья
Машина: az241 TRD 2004 zt
Кузов: свап на gtfour 2014 toysport
Проверенный продавец: Нет

Сервис! А если о разном понемногу? Советы и помощь...

Сообщениеvlad_gt » 25 сен 2008, 20:09

почти все тюненые глушаки стоят прямо (у combata так)

Caldina GT 1998
Caldina ZS 2004
не Caldina


Аватара пользователя

 • vlad_gt • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 456
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 19:44
Откуда: Пермь
Настоящее имя: Влад
Машина: не Caldina
Проверенный продавец: Нет

Сервис! А если о разном понемногу? Советы и помощь...

СообщениеИлья » 25 сен 2008, 23:26

ну вот....тогда о каком завихрении...
Володь,нет,к моему варианту это наврят ли подходит,что-то где-то не так завихряется.Хотя нет,воздух завихряется в конце,что создаёт специфический звук....
Короче проехали.
---
Только ответь на вопрос сколько км проезжаешь?

azt 241w 2.0 zt 2004 perl -> свап gtfour 260+ by toysport 2014


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Илья • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 890
Зарегистрирован:
09 апр 2008, 20:42
Откуда: Moscow city(САО)...
Настоящее имя: Илья
Машина: az241 TRD 2004 zt
Кузов: свап на gtfour 2014 toysport
Проверенный продавец: Нет

Сервис! А если о разном понемногу? Советы и помощь...

СообщениеCOMBAT » 26 сен 2008, 08:24

у меня получается расход такой, залил по горловину, еду до лампочки, подъезжаю на заправку. заливаю по горловину, влазит 49-52 литра, на дневном одоментре 260-280 км, вот и прикинь мой расход в городе, 17,5 литров на сотню при отжиге как я говорил, на трассе замерял уже давно, если ехать как тошнотик тупо 100 кмч, расход получается 7,5-7,8 литра, последний раз. я уже писал. когда гонял на родину, расход был 10,4 литра по трассе но и скорочти другие.
давай расставим все точки над И у меня выхлоп не BLITZ, выхлоп у меня 5ZIGEN, BLITZ у меня впуск нулевой стоит :) а это, как говорят в Одессе, две большие разницы :)
если смотреть по фоткам которые ты выложил, то ты убрал банку глушителя вообще, у тебя сама дудка приварена к трубе и все, а в банке глушака не все так просто, там перегородочки всякие стоят, сеть лабиринтов короче. дак вот мой пердельник как раз и шел с глушителем(банкой) спортивной, она меньшего размера чем стоковая. но она расчитана спецами.



Аватара пользователя

 • COMBAT • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 419
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:30
Откуда: Екатеринбург
Настоящее имя: Владимир
Машина: Skoda Superb 2.0 TDI 170Hp
Проверенный продавец: Нет

Сервис! А если о разном понемногу? Советы и помощь...

СообщениеИлья » 26 сен 2008, 09:34

COMBAT
полностью с тобой согласен!
Так каким образом сама дудка,приваренная к стоковой трубе,может повлиять на расход? :? Вот не понимаю?! :)
---------
Володь,ну а как у новых машин 2-х литровых расход вовсе не такой,как у тебя?Или даже как у меня??У них ващее смешной!
Хотя у меня тачка пришла с РОДНЫМ проббегом 34800 - считай понты,как новая!А раньше ела 12.4-12.7 на 40 литров(смешанный режим Москва-Подмосковье)....Теперь немного больше 13-ть с копейками....Если отжигать то 15-16-ть!Это же как-то не укладывается в голове!Хотя по приезду тачки вроде бы так и было.....Просто может гипер внимание к этому удиляю....Да и ещё если постоянно ездить на дачу минимум с 150-170 км\час - то не удивительно !
------
Меня терзауют смутные сомнения - а именно: вот у 2-х литровых фордов,мазд,лансеров и т.д - расход же вовсе не такой!!!Из-за чего так всё происходит,Володь???Как думаешь? 8-)

azt 241w 2.0 zt 2004 perl -> свап gtfour 260+ by toysport 2014


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Илья • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 890
Зарегистрирован:
09 апр 2008, 20:42
Откуда: Moscow city(САО)...
Настоящее имя: Илья
Машина: az241 TRD 2004 zt
Кузов: свап на gtfour 2014 toysport
Проверенный продавец: Нет

Сервис! А если о разном понемногу? Советы и помощь...

Сообщениеvlad_gt » 26 сен 2008, 10:29

У матрехи 1.6 акпп новая.расход 11-12. Это в . у меня сестра ездит. Просто ездит. Вывод-от 13 и выше для нас - нормально. Скоро ваще зима)

Caldina GT 1998
Caldina ZS 2004
не Caldina


Аватара пользователя

 • vlad_gt • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 456
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 19:44
Откуда: Пермь
Настоящее имя: Влад
Машина: не Caldina
Проверенный продавец: Нет

Сервис! А если о разном понемногу? Советы и помощь...

СообщениеCOMBAT » 26 сен 2008, 10:49

Илья писал(а):COMBAT
полностью с тобой согласен!
Так каким образом сама дудка,приваренная к стоковой трубе,может повлиять на расход? :? Вот не понимаю?! :)
---------
Володь,ну а как у новых машин 2-х литровых расход вовсе не такой,как у тебя?Или даже как у меня??У них ващее смешной!
Хотя у меня тачка пришла с РОДНЫМ проббегом 34800 - считай понты,как новая!А раньше ела 12.4-12.7 на 40 литров(смешанный режим Москва-Подмосковье)....Теперь немного больше 13-ть с копейками....Если отжигать то 15-16-ть!Это же как-то не укладывается в голове!Хотя по приезду тачки вроде бы так и было.....Просто может гипер внимание к этому удиляю....Да и ещё если постоянно ездить на дачу минимум с 150-170 км\час - то не удивительно !
------
Меня терзауют смутные сомнения - а именно: вот у 2-х литровых фордов,мазд,лансеров и т.д - расход же вовсе не такой!!!Из-за чего так всё происходит,Володь???Как думаешь? 8-)

да не в дудке дело, а в том, что в твоем случае, нарушена длина и выходной диаметр выхлопа, а в банке глушителя, это я спецтально посмотрел в книгу, стоит специальный клапан, который на повышенных оборотах открывается, что позволяет выхлопу без препятсвий выходить из системы, у тебя этой банки сейчас нет вообще и поэтому выхлоп прет само по себе как ему хочется, тут я уже не силен в этих расчетах что и как происходит, только могу предпологать, вполне возможно, что это и является повышенным расходом горючки.
у меня впуск стоит нулевой, датчик воздуха думаю считает что воздуха прет больше положенного, и система дает в цилиндры больше горючки, вот и опять повышенный расход.
на счет 2-х литровых машин других марок и их расхода, со 100% ответсвенностью заявляю. что у них расход такой же как и у меня/нас, пример пыжик 407, кореш у меня прямо комп бортовой ключил и показывает, видишь средний расход 16 литров в городе?да и остальные знакомые, марки машин перечислять не буду, говорят что приблизительно как у нас, людей спрашивал тех, кто по манере езды примерно как я ездят, любители жогать, когда есть возможность. У Виталия на AZT246 такой же расход как и у меня, может чуть меньше, у Витала на AZT241 такой же расход в районе 17 литров, все машины в Екатеринбурге,
поэтому если ты сам сядешь за руль и проедешься на других машина так, как ты ездишь на своей, я тебя уверяю. что расход будет и на тех автомобилях таким же :)
приезжал у меня клиент на кукурузнике прадо, разговорились мы с ним за его тачло, говорит 4 литра объем, в городе хавает 14 литров, я грю да ну нах, да вот говорит по компу видно все, спрашиваю, а ездишь то как? дак как как, спокойно, на такой машине только так и нужно ездить, я грю а если вваливать? ну комп показывает расход уже 25 литров, а моментальный расход доходит до 35-40 литров на 100. посему что тут думать, думать нечего, или ездить как пенсЫонер или платить за бенЗин :)



Аватара пользователя

 • COMBAT • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 419
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:30
Откуда: Екатеринбург
Настоящее имя: Владимир
Машина: Skoda Superb 2.0 TDI 170Hp
Проверенный продавец: Нет

Сервис! А если о разном понемногу? Советы и помощь...

СообщениеИлья » 26 сен 2008, 15:27

да не в дудке дело, а в том, что в твоем случае, нарушена длина и выходной диаметр выхлопа,

вовсе не так!Смотрел сам,диаметр идентичный!
у тебя этой банки сейчас нет вообще

ну как же нет??? :o Посмотри фотки внимательнее!Или я не так понял.... 8-)
-----
По поводу расхода - с тобой полностью согласен!
Кстати,зря не выкладываешь фотки с 'тюнингом' автомобиля.Я,Влад,ракетос да и многие здесь оценят т.к сами любим это!

azt 241w 2.0 zt 2004 perl -> свап gtfour 260+ by toysport 2014


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Илья • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 890
Зарегистрирован:
09 апр 2008, 20:42
Откуда: Moscow city(САО)...
Настоящее имя: Илья
Машина: az241 TRD 2004 zt
Кузов: свап на gtfour 2014 toysport
Проверенный продавец: Нет

Сервис! А если о разном понемногу? Советы и помощь...

СообщениеCOMBAT » 26 сен 2008, 16:08

ну вот и посмотри третью фотку снизу, где у тебя основная банка глушителя? у тебя ее просто нет, дудка твоя приварена напрямую к трубе, по длине выхлопа ты минимум потерял около полуметра а может и больше с учетом всех загибов и так далее.



Аватара пользователя

 • COMBAT • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 419
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:30
Откуда: Екатеринбург
Настоящее имя: Владимир
Машина: Skoda Superb 2.0 TDI 170Hp
Проверенный продавец: Нет

Сервис! А если о разном понемногу? Советы и помощь...

СообщениеИлья » 18 окт 2008, 12:15

Давно интересует вопрос - можем ли мы брать на буксир и могут ли нас тащить? 8-)

azt 241w 2.0 zt 2004 perl -> свап gtfour 260+ by toysport 2014


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Илья • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 890
Зарегистрирован:
09 апр 2008, 20:42
Откуда: Moscow city(САО)...
Настоящее имя: Илья
Машина: az241 TRD 2004 zt
Кузов: свап на gtfour 2014 toysport
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о разном 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15