• Текущее время: 17 май 2024, 17:14 •

Сервис! А если о разном понемногу? Советы и помощь...


   Сервис! А если о разном понемногу? Советы и помощь...

СообщениеИлья » 18 апр 2008, 13:26

Ребят,а кто-нибудь взвешивал наши диски???Сколько они весят?
Читал где-то,говорят,тёжелые....
--
Брательник просто на субарике своём поменял диски.Снял sparko литьё(раллийное) и поставил ковку vsmpo.Говорит,что всё поменялось в лучшую сторону.
Собираюсь так же вскоре заморочиться.
p.s если кому понадобяться дисочки родные sparko(жёлтые 16) стучите...

azt 241w 2.0 zt 2004 perl -> свап gtfour 260+ by toysport 2014


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Илья • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 890
Зарегистрирован:
09 апр 2008, 20:42
Откуда: Moscow city(САО)...
Настоящее имя: Илья
Машина: az241 TRD 2004 zt
Кузов: свап на gtfour 2014 toysport
Проверенный продавец: Нет

Сервис! А если о разном понемногу? Советы и помощь...

СообщениеИлья » 29 авг 2008, 16:06

40 литров заправил, проехал 240 км,стрелка показывала на половину последнего сегмента.
Я чего-то не понимаю,раньше был расход стабильный 12-12.4(6) литров.....а в последние разы вовсе не так!!!!!!
Неужели на заправках обманывают - заправлялся в последние разы не там ,где всегда! :o

azt 241w 2.0 zt 2004 perl -> свап gtfour 260+ by toysport 2014


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Илья • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 890
Зарегистрирован:
09 апр 2008, 20:42
Откуда: Moscow city(САО)...
Настоящее имя: Илья
Машина: az241 TRD 2004 zt
Кузов: свап на gtfour 2014 toysport
Проверенный продавец: Нет

Сервис! А если о разном понемногу? Советы и помощь...

СообщениеИлья » 22 сен 2008, 08:05

Как-то после работы заметил,что при прогреве мотора,валил чёрныый дым из трубы....потом пропал и перекрасился на белый! 8-)
Wаzzzup?????

azt 241w 2.0 zt 2004 perl -> свап gtfour 260+ by toysport 2014


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Илья • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 890
Зарегистрирован:
09 апр 2008, 20:42
Откуда: Moscow city(САО)...
Настоящее имя: Илья
Машина: az241 TRD 2004 zt
Кузов: свап на gtfour 2014 toysport
Проверенный продавец: Нет

Сервис! А если о разном понемногу? Советы и помощь...

СообщениеSpeedMad » 22 сен 2008, 08:51

двигло c D4
говорят зимой ещё хуже будет(тоесть постоянно чёрный дым при прогреве)
поентому я себе и выбрал 1.8

а по поводу глушака
прикольно, только почему ровно не поставили? параллельно машине? в подвеску упирается?



Аватара пользователя

 • SpeedMad • 
Модератор
Модератор
Сообщения: 1202
Зарегистрирован:
14 авг 2008, 22:43
Откуда: Мос.область,Красногорский р-н
Настоящее имя: Олег
Машина: разбил
Кузов: чорний
Город: мос.обл
Проверенный продавец: Нет

Сервис! А если о разном понемногу? Советы и помощь...

СообщениеИлья » 23 сен 2008, 19:17

SpeedMad
нет...из эстетических соображений 8-)
На фотке не так смотрится как в живую....

azt 241w 2.0 zt 2004 perl -> свап gtfour 260+ by toysport 2014


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Илья • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 890
Зарегистрирован:
09 апр 2008, 20:42
Откуда: Moscow city(САО)...
Настоящее имя: Илья
Машина: az241 TRD 2004 zt
Кузов: свап на gtfour 2014 toysport
Проверенный продавец: Нет

Сервис! А если о разном понемногу? Советы и помощь...

Сообщениеvlad_gt » 23 сен 2008, 19:51

Илья писал(а):На фотке не так смотрится как в живую....

а вживую как "Мона Лиза" да Винчи

Caldina GT 1998
Caldina ZS 2004
не Caldina


Аватара пользователя

 • vlad_gt • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 456
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 19:44
Откуда: Пермь
Настоящее имя: Влад
Машина: не Caldina
Проверенный продавец: Нет

Сервис! А если о разном понемногу? Советы и помощь...

СообщениеCOMBAT » 24 сен 2008, 07:15

Так, господа, хватит наездов на D4, нормальный двиг. ну валит из него черный дым и что это на скорость пули влияет? Такова особенность непосредственного впрыска, возмите теже GDI от митсы, все тоже самое и ТНВД, и прямой впрыск и черные свечи, и черный дым.
Илья, конечно, с точки зрения эстетики это и смотрится хорошо, но...я имел ввиду эстетическую сторону с точки зрения покупки такого рода девайсов именно под нашу машину, без отпиливания болгаркой труб и приваривания крепежа. и заваривания место стыка труб сваркой. плюс ко всему ты нарушил расчетные данные выхлопа, об этом сказал правильно Станислав он же oiai, это может сыграть недобрую шутку в поведении машины. я брал свой пердельник, который имеет сертификат JASMA (Japan Automotive Sport Muffler Association), японскую ассоциацию производителей спортивных глушителей, что однозначно указывает на высочайшее качество продукции, все расчитано 5Zigen и сертифицировано, даже при прохождении ТО мне предъявить ничего не смогут, плюс никакого гемороя в установке выхлопа, все крепится к штатным крепежам, и если вдруг мне в голову ударит обратно поставить родной выхлоп. я смогу это сделать за 15 минут.
на счет дыма не переживай, зимой первые минуты две будет идти черный, потом белый, когда машина выйдет на рабочую температуру ты его практически не увидишь, белый дым это конденсат в выхлопе, вода испаряется
на счет внешнего вида в целом нет смысла спорить и выливать друг на друга ведра с помоями к хорошему это не приведет. это все равно что кому то из здешних обитателей сказать мол у твоей жены иили подруги грудь не такая, какая мне нравится, или берда у нее слишком узкие или широкие. реакция понятна будет всем. или в морду дадут или будут сраться до конца жизни. дак вот давайте что касается негатива. не выплескивать его сюда, а писать в личку или вообще молчать. Слова типа понты меня лично очень сильно обижают, я не перед кем не понтуюсь, на встречи не езжу и фотки больше выкладывать сюда не буду, чтобы лишный раз не провоцировать, а может и вообще ходить перестану и сменю машину :) шутка. ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!



Аватара пользователя

 • COMBAT • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 419
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:30
Откуда: Екатеринбург
Настоящее имя: Владимир
Машина: Skoda Superb 2.0 TDI 170Hp
Проверенный продавец: Нет

Сервис! А если о разном понемногу? Советы и помощь...

Сообщениеvlad_gt » 24 сен 2008, 19:56

COMBAT писал(а): я не перед кем не понтуюсь, на встречи не езжу и фотки больше выкладывать сюда не буду, чтобы лишный раз не провоцировать, а может и вообще ходить перестану

тоже не выбор. мне (да и большинству здесь) интересно как меняют внешний вид калдин их владельцы.

Caldina GT 1998
Caldina ZS 2004
не Caldina


Аватара пользователя

 • vlad_gt • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 456
Зарегистрирован:
17 апр 2008, 19:44
Откуда: Пермь
Настоящее имя: Влад
Машина: не Caldina
Проверенный продавец: Нет

Сервис! А если о разном понемногу? Советы и помощь...

СообщениеИлья » 24 сен 2008, 21:33

плюс ко всему ты нарушил расчетные данные выхлопа, об этом сказал правильно Станислав он же oiai, это может сыграть недобрую шутку в поведении машины.

Каким образом?Отпилил болгаркой родной глушитель и поставил спортивный девайс,который соединяется с родной трубой тем же диаметром?!
Мне интересен ход твоих мыслей,как это может повлиять на поведение машины,расход топлива и т.д?
Мне вообще показалось,что после установки банки тачка стала больше есть топлива - НУ ЭТО ЖЕ БРЕД!!!!Или просто стал газовать интенсивнее дабы послушать приятный глубокий бас,который заставляет поворачивать головы проходящих в сторону моей киски ))) ?!Потошнил на той неделе 11литров на 100-ку вышло(залил 41 литр 92).....сегодня проехал 310 км на 41 литре = около 13-ти литров!Как-то выходило под 15-ть-16-ть!
Володь,может ли банка повлиять на расход(это не прямоток,а только лишь банка)??? 8-)

azt 241w 2.0 zt 2004 perl -> свап gtfour 260+ by toysport 2014


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Илья • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 890
Зарегистрирован:
09 апр 2008, 20:42
Откуда: Moscow city(САО)...
Настоящее имя: Илья
Машина: az241 TRD 2004 zt
Кузов: свап на gtfour 2014 toysport
Проверенный продавец: Нет

Сервис! А если о разном понемногу? Советы и помощь...

СообщениеИлья » 25 сен 2008, 07:41

на вых-х планирую слегка закрыть номер сеткой,такой же как закрыто под бампером.ДУмаете штрафовать будут?Вроде бы за ней видно,конечно не так ,как без неё.....Видел в живую,здорово смотрится! 8-)

azt 241w 2.0 zt 2004 perl -> свап gtfour 260+ by toysport 2014


Аватара пользователя
АВТОР ТЕМЫ
 • Илья • 
Душа на распашку
Душа на распашку
Сообщения: 890
Зарегистрирован:
09 апр 2008, 20:42
Откуда: Moscow city(САО)...
Настоящее имя: Илья
Машина: az241 TRD 2004 zt
Кузов: свап на gtfour 2014 toysport
Проверенный продавец: Нет

Сервис! А если о разном понемногу? Советы и помощь...

СообщениеCOMBAT » 25 сен 2008, 12:41

Илья писал(а):
плюс ко всему ты нарушил расчетные данные выхлопа, об этом сказал правильно Станислав он же oiai, это может сыграть недобрую шутку в поведении машины.

Каким образом?Отпилил болгаркой родной глушитель и поставил спортивный девайс,который соединяется с родной трубой тем же диаметром?!
Мне интересен ход твоих мыслей,как это может повлиять на поведение машины,расход топлива и т.д?
Мне вообще показалось,что после установки банки тачка стала больше есть топлива - НУ ЭТО ЖЕ БРЕД!!!!Или просто стал газовать интенсивнее дабы послушать приятный глубокий бас,который заставляет поворачивать головы проходящих в сторону моей киски ))) ?!Потошнил на той неделе 11литров на 100-ку вышло(залил 41 литр 92).....сегодня проехал 310 км на 41 литре = около 13-ти литров!Как-то выходило под 15-ть-16-ть!
Володь,может ли банка повлиять на расход(это не прямоток,а только лишь банка)??? 8-)

пример простой, для чего трубу в бане или деревенском доме делают не тупо прямую, а с лабиринтами и труба выносится выше дома? правильно, для того чтобы была правильная тяга и печка ставится не буржуйка на деревенский дома, а расчитывается чтобы обогреть некоторое пространство, ну и здесь тоже самое. расчитано все, длина выхлопа, диаметр выхлопа, разряжение. чтобы выхлоп шел наружу а не обратно в двиг или не стоял в самой трубе :) вот ты сам пишешь, что после переделки и установки хоть и красивого, но кустарного выхлопа, увеличился расход, ну вот тебе и результат, а в моем случае, он как был 16-18 в городе, так и сотался :) причем у меня режим езды со светофора сразу на 4000 обм.



Аватара пользователя

 • COMBAT • 
Ветеран Калдиновод
Ветеран Калдиновод
Сообщения: 419
Зарегистрирован:
18 апр 2008, 11:30
Откуда: Екатеринбург
Настоящее имя: Владимир
Машина: Skoda Superb 2.0 TDI 170Hp
Проверенный продавец: Нет
Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о разном 241-246 кузов

Кто сейчас на Форуме Caldina-Club

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24